ДОНЕЦК (Ростовская область), 22 сен — РАПСИ. Приговор в отношении гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой по делу о гибели российских журналистов, могут вынести в ноябре, сообщил журналистам ее адвокат Марк Фейгин.

«Сегодня суд определился с датами судебных заседаний по делу Савченко, они уже расписаны до конца октября. Таким образом, приговор по нашему делу могут вынести в ноябре», — сказал Фейгин.

Донецкий городской суд Ростовской области сделал перерыв в процессе по делу Савченко до 29 сентября. Заседание продолжится допросом Савченко, которая во вторник заявила, что категорически отказывается признавать себя виновной, и назвала обвинительное заключение «брехней» и «филькиной грамотой».

Ранее адвокаты неоднократно прогнозировали, что процесс будет скоротечным и займет не больше трех недель. Они предполагали, что приговор Савченко могут вынести в августе, а затем переносили эту дату на октябрь.

СК РФ вменяет украинской военнослужащей Савченко соучастие в убийстве двух российских журналистов в Донбассе летом 2014 года, а также незаконное пересечение границы РФ и Украины под видом беженки.