МОСКВА, 24 дек — РАПСИ. Тихвинский городской суд Ленинградской области отказал санкт-петербургскому футбольному клубу «Зенит» в удовлетворении иска к фанату «сине-бело-голубых» Алексею Нестерову по прозвищу Гулливер, сообщается на официальном сайте суда, передает Р-Спорт.

В мае 2014 года на матче чемпионата России между «Зенитом» и московским «Динамо», который прошел в Санкт-Петербурге, в концовке второго тайма болельщики прорвались на поле, а Нестеров ударил динамовца Владимира Граната по лицу. Матч был прекращен при счете 2:4 в пользу москвичей. Нестеров был арестован по этому делу на 30 суток. Сначала было возбуждено дело о побоях, но позднее статью поменяли на «умышленное причинение легкого вреда здоровью». Нестерову грозило до двух лет заключения.

«Зенит» подал иск к Нестерову о взыскании ущерба в размере 350 тысяч рублей. Нестеров подал к клубу ответный иск о взыскании компенсации морального вреда в размере одного миллиона рублей, в удовлетворении которого судом также было отказано.