САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая - РАПСИ, Михаил Телехов. Смольнинский районный суд Петербурга принял к рассмотрению уголовное дело в отношении Ольги Серебряковой, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере и в организации незаконного пребывания в России иностранных граждан, сообщили РАПСИ в городской прокуратуре.

По данным надзорного органа, в 2012 году Смольнинским районным судом за те же преступления были осуждены участники организованной преступной группы — сотрудники ООО «Комитет миграционного контроля».

По версии следствия, контора предлагала своим клиентам помощь в оформлении документов Федеральной миграционной службы (ФМС) России. Но, как следует из материалов дела, Серебрякова и ее подельники на самом деле подделывали документы для временного пребывания на территории РФ, разрешения на работу, штампы в паспорт и в миграционные карты, подложные доверенности, бланки медицинских документов для получения разрешения на работу и так далее.

Серебрякова, по версии следствия, была организатором этого незаконного бизнеса. В 2012 году она скрылась от следствия и была объявлена в розыск. В январе 2016 года была задержана.

«Серебрякова полностью призналась в инкриминируемых ей преступлениях. Обвинительное заключение утверждено и направлено в суд», - сказали в прокуратуре.
По существу уголовное дело рассмотрит Смольнинский районный суд Петербурга.