МОСКВА, 13 сен — РАПСИ, Кирилл Рябчиков. Симоновский суд Москвы вынес решение, согласно которому в отношении Сергея Удальцова наложен административный надзор на срок до августа 2021 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Установить в отношении Удальцова административный надзор в виде обязания являться в отделение полиции 2 раза в месяц, запрета на посещение массовых мероприятий в виде митингов, демонстраций и шествий, а также запрета на выезд из пределов Московской области, в остальных исковых требованиях отказать", — огласил решение судья Хызыр Муссакаев.

Таким образом, суд частично удовлетворил требования административного иска.

В иске начальника отдела МВД России по району Нагатинский Затон содержалось требование об установлении административного надзора до 8 августа 2021 года, до даты погашения судимости Удальцова.

Так, в своем исковом заявлении Петр Попов просит обязать Удальцова являться четыре раза в месяц в отделение полиции по месту регистрации, а также наложить запрет на участие в массовых мероприятиях. Кроме того, предполагалось установить ограничение в праве выезда из Москвы и нахождении вне места проживания в часы с 22 вечера до 6 утра без разрешения представителя надзорного ведомства.

Сам Удальцов с вынесенным постановлением не согласен и заявил желание обжаловать сегодняшнее решение.