МОСКВА, 17 апр — РАПСИ. Глава департамента Минпроторга Денис Пак пришел дать показания по уголовному делу в отношении футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, передает корреспондент РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы.

Пострадавший после инцидента в кафе "Кофемания" чиновник вошел в сопровождении своих представителей через полчаса после начала судебного заседания, прервав прокурора, оглашавшего показания экспертов из материалов уголовного дела.

Обвинение

Футболисты были арестованы 11 октября 2018 года.

По данным следствия, братья Александр и Кирилл Кокорины, Мамаев и тренер Александр Протасовицкий 8 октября прошлого года избили водителя одной из ведущих "Первого канала". В тот же день в "Кофемании" произошла драка с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и главой "НАМИ" Сергеем Гайсиным.

После двух инцидентов в отношении фигурантов было возбуждено дело сразу по трем статьям Уголовного кодекса. Как рассказала в суде представительница гособвинения, подсудимые совершили преступные деяния по предварительному сговору, а обвинение им предъявлено по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и статье 116 УК РФ (побои).

Сами футболисты отрицают наличие преступного сговора. Кроме того, они не признают вины в нанесении побоев.