МОСКВА, 17 апр — РАПСИ. Футболист "Зенита" Александр Кокорин повторно извинился перед главой департамента Минпромторга Денисом Паком, потерпевшим в ходе конфликта в кафе "Кофемания", передает корреспондент РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы.

В среду Пак давал показания суду по делу о хулиганстве. Подсудимым было предоставлено право задать чиновнику вопрос.

"Я повторно хотел бы извиниться за свои действия. Я готов возместить моральный и материальный ущерб и помириться с вами. По-нормальному, по-человечески. Уверен, вы поймёте", — сказал футболист.

Пак не стал отвечать на просьбу футболиста с разрешения судьи. Брат футболиста "Зенита" Кирилл Кокорин также принес извинения, а полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев и тренер Александр Протасовицкий от вопросов потерпевшему отказались.

Футболист заявил, что пытался связаться с Паком и загладить свою вину, однако он не брал трубку. "Я пытался дозвониться, но он не брал трубку. Я написал смс, но он не ответил", — сказал футболист.

Чиновник заявил, что после инцидента в кафе у него разрывался телефон: "Мне звонили сотни раз в день с незнакомых номеров, я его выключил".

Обвинение

Футболисты были арестованы 11 октября 2018 года.

По данным следствия, братья Александр и Кирилл Кокорины, Мамаев и Протасовицкий 8 октября прошлого года избили водителя одной из ведущих "Первого канала". В тот же день в "Кофемании" произошла драка с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и главой "НАМИ" Сергеем Гайсиным.

После двух инцидентов в отношении фигурантов было возбуждено дело сразу по трем статьям Уголовного кодекса. Как рассказала в суде представительница гособвинения, подсудимые совершили преступные деяния по предварительному сговору, а обвинение им предъявлено по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и статье 116 УК РФ (побои).

Сами футболисты отрицают наличие преступного сговора. Кроме того, они не признают вины в нанесении побоев.