МОСКВА, 17 апр — РАПСИ. Футболист Павел Мамаев извинился перед директором центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) Сергеем Гайсиным из-за конфликта в "Кофемании", передает корреспондент РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы.

"Это были не совсем правильные действия. Но я думаю, что не надо мужчинам, таким как вы, Денис Пак и Виталий Соловчук, держать обиду на нас. Это не те действия, которые нанесли вам вред", — сказал футболист.

Обвиняемый считает, что подсудимые после суда смогут помириться с потерпевшими.

"Если будет когда-нибудь возможность с вами примириться, я был бы этому рад. Мы бы как мужчины нашли общий язык и с вами, и с Денисом Паком, и с Виталием Соловчуком", — сказал Мамаев.

Обвинение

Футболисты были арестованы 11 октября 2018 года.

По данным следствия, братья Александр и Кирилл Кокорины, Мамаев и тренер Александр Протасовицкий 8 октября прошлого года избили водителя одной из ведущих "Первого канала". В тот же день в "Кофемании" произошла драка с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и главой "НАМИ" Сергеем Гайсиным.

После двух инцидентов в отношении фигурантов было возбуждено дело сразу по трем статьям Уголовного кодекса. Как рассказала в суде представительница гособвинения, подсудимые совершили преступные деяния по предварительному сговору, а обвинение им предъявлено по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и статье 116 УК РФ (побои).

Сами футболисты отрицают наличие преступного сговора. Кроме того, они не признают вины в нанесении побоев.