МОСКВА, 6 июл — РАПСИ. Октябрьский районный суд Омска рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника филиала «Центральная база производственного обслуживания» АО «Транснефть – Западная Сибирь», который обвиняется в получении взятки в виде автомобиля Cadillac, зимних шин к нему и оплаты ОСАГО, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. 

Экс-сотруднику нефтяной компании предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взяток в особо крупном размере). 

По версии следствия, в период с мая по октябрь 2017 года обвиняемый получил от представителей коммерческой организации взятку в виде незаконно оказанных ему услуг имущественного характера на общую сумму более 3,5 миллиона рублей за обеспечение беспрепятственной приемки ремонтных комплектов шиберной задвижки по договорам поставки. 

Кроме того, в 2018 году за вышеуказанные действия фигурант также получил взятку в виде автомобиля Cadillac K2XX ESCALADE, зимних шин к нему и оплаты страхования автогражданской ответственности на общую сумму более 4 миллионов рублей.