МОСКВА, 7 дек — РАПСИ. Савеловский суд Москвы 14 декабря проведет беседу по иску водителя Виталия Соловчука о взыскании 1 миллиона рублей компенсации морального вреда с футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

"Беседа по иску Соловчука к Павлу Мамаеву, Александру Кокорину, Кириллу Кокорину и Александру Протасовицкому назначена на 14 декабря в 16:00. Истец требует взыскать по 250 тысяч рублей с каждого из ответчиков", — сказала собеседница агентства. 

Ранее Савеловский суд Москвы прекратил производство по иску телеведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой о взыскании с футболистов ущерба за ремонт поврежденного автомобиля, в связи с погашением Мамаевым суммы исковых требований в размере 321 тысячи рублей. 

В сентябре прошлого года Алексеевский районный суд Белгородской области удовлетворил ходатайства об условно-досрочном освобождении футболистов.  

В соответствии с приговором Пресненского суда Москвы от 6 мая 2019 года Кокорину было назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев, Мамаеву — 1 года и 5 месяцев колонии общего режима. В августе этого года Мосгорсуд, повторно рассмотрев апелляционные жалобы футболистов, оставил Кокорину наказание в виде 1,5 года колонии общего режима, при этом заменив Мамаеву реальный срок на исправительные работы. 

Суд установил, что 8 октября 2018 года фигуранты избили водителя Ушаковой. Кроме того, в тот же день в "Кофемании" они участвовали в драке с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и главой "НАМИ" Сергеем Гайсиным.