МОСКВА, 11 мар — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным решение о взыскании с Алексея Навального в пользу предпринимателя Александра Удодова 350 тысяч рублей по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Решение Люблинского районного суда по иску Удодова к Навальному оставлено без изменения », — сказал собеседник агентства.

В декабре прошлого года суд первой инстанции признал недействительными, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Удодова сведения, распространённые Навальным в видеоролике на YouTube, и взыскал с него в пользу истца 350 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Истец просил суд опровергнуть распространенные Навальным сведения о своем якобы незаконном обогащении, а также взыскать с блогера 500 тысяч рублей.

Александр Удодов — российский предприниматель и девелопер. С 2015 года является членом правления ООО «Евразийский трубопроводный консорциум», мажоритарным владельцем ряда предприятий в области недвижимости и производства продуктов питания.