МОСКВА, 12 апр — РАПСИ. Люблинский суд Москвы взыскал с Владимира Милова 350 тысяч рублей в пользу бизнесмена Евгения Пригожина по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщила РАПСИ адвокат Валентина Фролова. 

"Суд снизил размер компенсации почти в 15 раз по сравнению с первоначально заявленными требованиями в 5 миллиона рублей", – уточнила защитник.

По ее словам, суд также отказал в удовлетворении требования о принуждении Милова в течение трех лет регулярно опровергать, что Пригожин якобы является "бандитом".

Изначально претензии были также предъявлены к Алексею Навальному, с которого бизнесмен требовал взыскать 5 миллионов рублей, но 30 марта Люблинский суд принял его отказ от иска.

"На процессе юридическая служба компании "Конкорд" заявила об отказе от иска к Алексею Навальному в связи с тем, что тот настаивает на своей непричастности к каналу "Навальный Live". Также со стороны истца были внесены уточнения, что в данном случае в полном объёме должен отвечать Владимир Милов, с чем суд и согласился ", — уточняла ранее компания.