МОСКВА, 3 июн — РАПСИ. Зюзинский суд Москвы оштрафовал на 100 тысяч рублей рэпера Алишера Моргенштернана за пропаганду наркотиков в видеоклипах, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Моргенштерн признан виновным по части 1 статьи 6.13 КоАП РФ (пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств)», - сказала представитель суда.

«Спасибо просто за это событие и за этот великолепный день. Что сказать? Я, наверное, не буду настаивать на правосудии, потому что.... Спасибо, классно время провели», - высказал Моргенштерн своё отношение к обвинению. Он добавил, что «не занимался распространением строчек, которых не пел».

В свою очередь, защита попросила не применять самую строгую меру ответственности - в виде приостановки деятельности ИП, потому что это нанесёт существенный материальный вред и правонарушителю, и другим сторонам, перед которым у Моргенштерн есть обязательства, в том числе по выступлениям. 

При этом он отметил, что Моргенштерн не признаёт свою вину.

Ранее общественники жаловались на эпатажного солиста и его клипы. Так депутат от ЛДПР Дмитрий Носов просит привлечь его к ответственности за клипы «Розовое вино-2» и Family.