РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 фев - РАПСИ. Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Управления образования, молодежной политики и спорта администрации муниципального образования «Приволжский район» Астраханской области. Чиновник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области, начальник управления подписал муниципальный контракт на приобретение детского сада, рассчитанного на 60 мест, в селе Атал. К моменту подписания строительные работы, которые проводила строительная компания «Юг-Альянс», завершены не были. Здание было непригодно для размещения детей. И чиновник из администрации об этом знал, сообщила пресс-служба.

На основании подписанного контракта фирме «Юг-Альянс», подконтрольной бывшему главе муниципального образования «Приволжский район», было перечислено более 40 миллионов рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данным пресс-службы, ранее в суд было направлено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования «Приволжский район». Ему предъявлены обвинения в незаконном участии в предпринимательской деятельности и мошенничестве.