РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 окт — РАПСИ. Белореченская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 19-летней жительницы Краснодарского края, которая передала ложное сообщение о минировании вокзала. Об этом сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Установлено, что в августе девушка позвонила по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112» и сообщила не соответствующие действительности сведения о минировании железнодорожного вокзала на станции Курганная Краснодарского края. Ее действия подпадают под санкции части 2 статьи 207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве на объекте социальной инфраструктуры, совершенное из хулиганских побуждений). За подобное преступление нарушитель может быть наказан штрафом в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей, в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до двух лет или же лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Ранее РАПСИ сообщало, что Тихорецкий городской суд приговорил местного жителя к трем с половиной годам лишения свободы в колонии строго режима за ложное сообщение о минировании железнодорожного вокзала Тихорецка. Более длительным сроком лишения свободы (7 лет и 1 месяц колонии общего режима) был наказан мужчина из Краснодара, на счету которого оказалось 30 заведомо ложных сообщений о готовящихся взрывах.