МОСКВА, 10 янв— РАПСИ. Ленинский районный суд Тюмени оштрафовал мужчину на 78 тысяч рублей за прописку в своей квартире 112 иностранных граждан, сообщает РИА URA.RU.

«Владимир, являясь гражданином РФ и нанимателем квартиры, расположенной по улице Широтной в городе Тюмени, понимая, что совершает заведомо противоправные действия, за денежное вознаграждение в сумме 700 рублей с каждого иностранного гражданина, осуществил фиктивную постановку на учет 112 иностранных граждан по месту пребывания в своем жилом помещении. Ленинский районный суд Тюмени рассмотрел гражданское дело по иску прокурора Ленинского АО Тюмени в интересах РФ к Владимиру о взыскании в доход государства денежных средств», — указано в сообщении Объединенной пресс-службы судов.

Мировой суд признал мужчину виновным в фиктивной постановке на учет иностранных граждан. Он должен будет выплатить в доход государства 78,4 тысячи рублей.

Ранее СМИ сообщало, что другой житель Тюмени за аналогичное преступление получил 1,5 года колонии строгого режима. В своей квартире он незаконно успел прописать 61 мигранта из Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана и Кыргызстана.