РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 июл - РАПСИ. Суд приговорил к 6 месяцам колонии общего режима 23-летнюю девушку, ударившую полицейского в краснодарском парке острой шпилькой туфли, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю. 

Суд установил, что вечером 19 июля прошлого года оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков на территории парка «Рождественский» обнаружил фигурантку в состоянии наркотического опьянения. Не желая быть привлеченной к административной ответственности, девушка отказалась подчиняться законным требованиям представителя власти. Она вырвала каблук у своей туфли и нанесла выступающими металлическими штырями каблука удар в бедро полицейскому, рассказали в пресс-службе. 

Суд признал фигурантку виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Обвиняемой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, которые ей надлежит отбывать в исправительной колонии общего режима. Подсудимая взята под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.