МОСКВА, 21 мар — РАПСИ. Совет Госдумы 4 апреля проведет расширенное заседание с участием мэра Москвы Сергея Собянина на котором будет рассмотрен законопроект об условиях расселения из пятиэтажек Москвы. Об этом говорится на сайте нижней палаты парламента.

Законопроект включен в программу рассмотрения палатой на апрель. Срок предоставления отзывов и предложений в профильный комитет – 12 апреля. 

Ранее, 10 марта, в Госдуму был внесен законопроект о внесении изменений в закон "О статусе столицы РФ" и отдельные законодательные акты в части установления особенностей реновации жилищного фонда города. Так, согласно документу, переселение жителей будет производиться без доплаты в равнозначные благоустроенные жилые помещения, количество комнат которых будет соответствовать количеству комнат в освобождаемом жилом помещении, а жилая и общая площадь которых будет не меньше соответственно жилой и общей площади освобождаемого помещения. Инициаторами документа выступают депутаты Госдумы и член Совета Федерации.