МОСКВА, 10 июн — РАПСИ. Оплата форменной экипировки, услуг связи, проживания и питания может быть предусмотрена для волонтеров, занимающихся благоустройством территорий. 

Соответствующий законопроект «Единой России» рассмотрит Госдума в среду в первом чтении. 

Заместитель председателя думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко рассказала, что законопроектом предлагается дополнить цели волонтерской и благотворительной деятельности, добавив к ним содействие благоустройству территорий.

«Некоммерческие организации и граждане, занимающиеся такой деятельностью, смогут претендовать на дополнительные меры поддержки со стороны государства, которые предусмотрены законами. Например, это возможность оплаты форменной экипировки, услуг связи, проживания, питания, обучения без НДФЛ и другие меры поддержки»,  отметила Занко.

По ее словам, законопроект также позволит оказать дополнительную поддержку органам территориального общественного самоуправления, которые занимаются благоустройством.

Кроме того, Занко напомнила, что до 12 июня на «Госуслугах» можно проголосовать за выбор общественных пространств и дизайн-макетов по благоустройству.

Подписаться на канал РАПСИ в Макс >>>