МОСКВА, 10 июл - РАПСИ, Мария Петрова. Симоновский суд Москвы приговорил к трем годам колонии общего режима курьера Ломали Тутаева за пособничество в махинациях с нежилым зданием в центре столицы стоимостью 55 миллионов рублей, сообщил во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Олег Шассаев.

По данным следствия, Тутаев в 2006 году продал пустые бланки с подписью покойного хозяина компании ООО "Интерм" Постернака американцу Марку Лиснянскому, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Уставным капиталом фирмы являлось нежилое здание в Москве на улице Большая Грузинская.

"Лиснянский составил договор, по которому здание переходило к нему в собственность, и распечатал его на данных бланках", - сказала собеседница агентства.

Позднее жена Постернака решила продать здание компании ООО "Панорама-НЕДВИЖИМОСТЬ", в результате чего и выяснилось, что собственником здания является Лиснянский.

Приговором суда Тутаев признан виновным по части 5 статьи 33 (пособничество) и части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Согласно закону, приговор может быть обжалован в течение десяти дней в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде.