МОСКВА, 14 ноя - РАПСИ. В квартире у отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в подготовке вооруженного мятежа, обнаружили ножи, травматические пистолеты, радиостанции, глушилки радиосигналов, брошюры и листовки, сообщили РАПСИ в Мосгорсуде, где дело слушается по существу.

Зачитывая протокол обыска в квартире Квачкова на Бережковской набережной, прокурор перечислил несколько ножей, два травматических пистолета, несколько коробок патронов к ним, указав, что разрешения на подобное оружие у обвиняемого не было.

Также следователи нашли у Квачкова диски с надписью "Смерть оккупантам и предателям", книги "Психология мирового господства", "Я русский и делаю русское дело", многочисленные брошюры и листовки. В протоколе обыска также указаны вещи с символикой Национального ополчения Минина и Пожарского - организации, которую возглавлял Квачков.

Из техники у отставного полковника были изъяты планшетный компьютер, телефоны, а также радиостанции, глушилки для сигналов и различные приборы.

Также оперативники нашли у него 10 тысяч долларов и 183 тысячи рублей.

Мосгорсуд в среду провел первое открытое слушание по данному уголовному делу, раньше заседания шли в закрытом режиме.

Следующее заседание назначено на 19 ноября, в этот день продолжится исследование доказательств обвинения.