МОСКВА, 13 ноя — РАПСИ, Диана Гуцул. Пресненский суд Москвы взыскал ещё 25 миллионов рублей с бывшей супруги бизнесмена Владимира Потанина Наталии по иску компании "Эко Инвест", сообщила РАПСИ в пятницу ее пресс-служба.

"Суд принял решение взыскать с Наталии Потаниной 25 миллионов рублей в пользу компании «Эко Инвест». По мнению заявителя, эти деньги она задолжала за аренду дома в Подмосковной деревне", — пояснили в пресс-службе.

Пресненский суд Москвы ранее взыскал с Потаниной по иску этой же компании-арендодателя 78 миллионов рублей. Данное решение оспорено и в силу пока не вступило.

Мировой судебный участок номер 418 Пресненского района в феврале прошлого года удовлетворил иск Потанина о расторжении брака. В конце июня тот же суд удовлетворил заявление Потанина об изменении порядка взыскания алиментов в пользу несовершеннолетнего сына, предоставив бизнесмену право перечислять 50% от алиментов на депозитный счет 16-летнего Василия Потанина до момента его совершеннолетия. Оба решения Потанина оспорила, однако районный суд признал их законными, и они вступили в силу.