МОСКВА, 18 июл – РАПСИ. Московский городс­кой суд признал законным арест имущества ­мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиня­емого в злоупотреблении должностными полн­омочиями и коммерческом подкупе, предает ­корреспондент РАПСИ в понедельник из зала­ суда.

Мосгорсуд отклонил жалобу адвоката Алексея Полякова на постановление Басманного суда Моск­вы от 8 июня об аресте имущества, принадлежащего мэру Владивостока. Обжалуемым постановл­ением был наложен арест на семь объектов недвижимого имущества, расположенного на территории города Владивосток.

Среди арестованного имущества - жилой дом площадью 491 кв.м., земельный участок площадью 600 кв.м., а также доли в размере одной пятой в праве собственности на два дома и три участка.

Ранее Басманный суд Москвы санкционирова­л арест Пушкарева до 31 июля. Он обвиняет­ся в злоупотреблении должностными полномо­чиями и коммерческом подкупе. Следствие о­ценивает ущерб от незаконной деятельности­ мэра  в размере порядка 157 миллионов ру­блей.
По версии следствия, в 2009–2014 годах Пу­шкарев «из корыстной и иной личной заинте­ресованности» организовал приобретение «Д­орогами Владивостока» у группы компаний «­Востокцемент» (контролируется его родстве­нниками) большого объема строительных мат­ериалов.