МОСКВА, 17 апр — РАПСИ, Людмила Кленько. Люблинский районный суд города Москвы 18 мая проведет досудебную подготовку по иску миллиардера Алишера Усманова о защите чести и достоинства к оппозиционеру, основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Людмила Морозова.

"Исковое заявление Усманова к Навальному о защите чести и достоинства принято к производству суда. Подготовка дела к судебному разбирательству назначена на 18 мая", — сказала собеседница агентства.

На прошлой неделе стало известно, что Усманов намерен обратиться в суд в связи с распространенным ранее в сети Интернет фильмом Навального и ФБК о Председателе Правительства РФ Дмитрии Медведеве. В ролике оппозиционер утверждает, что Медведев при помощи некоммерческих фондов якобы обзавелся разным имуществом. В частности, в фильме сообщается, что Усманов подарил одному из них участок с особняком. По словам Усманова, Навальный вводит людей в заблуждение, а его утверждения являются клеветой.