МОСКВА, 9 июн — РАПСИ. Тверской суд Москвы наложил арест на различное имущество владельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова, обвиняемых в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере, сообщила РАПСИ представитель суда Светлана Максимова.

«Таким образом, были арестованы четыре машины, две квартиры и доли в уставных капиталах юридических лиц, а также денежные средства на банковских счетах», — представитель суда.

По словам Максимовой, судом было вынесено 28 постановлений на арест, 14 из них уже опротестованы.

Ранее суд продлил срок содержания под стражей в отношении Магомедовых до 5 августа. На такой же срок был продлен арест другого фигуранта дела — экс-главы «Интекс» Артура Максидова.

По данным следствия, Магомедовы и Максидов причастны к организации преступного сообщества, в результате противоправной деятельности которого из государственного бюджета были похищены денежные средства на общую сумму порядка 2,5 миллиарда рублей, часть из которых находится за пределами РФ. Еще два фигуранта дела, скрывающиеся от следствия в ОАЭ, заочно арестованы и объявлены в международный розыск.