МОСКВА, 19 дек — РАПСИ. Более шести миллиардов рублей собрал Народный фронт в текущем году для фонда «Всё для Победы!», сообщил заместитель руководителя президентского движения Борис Подольный.

«Если в прошлом году фонд «Всё для Победы!» собрал 4,4 миллиарда рублей, то в этом мы перешагнули отметку в шесть миллиардов. На передовую только за этот год было отправлено более 1 900 автомобилей, и ещё 1 500 автомобилей в рамках нашей совместной акции с Минпромторгом отправятся на передовую со дня на день. Самыми крупными сборами этого года стали сбор Юрия Подоляки на РЭБ, он собрал более 350 миллионов рублей, сбор для военных медиков – более 160 миллионов и сбор военкоров», - сказал Подольный на заседании Центрального штаба Народного фронта.

По его словам, на передовую уехали также более 80 тысяч спальных мешков, 78 тысяч комплектов теплой одежды, квадрокоптеры, тепловизионные прицелы. «Более 400 подразделений получили помощь», – добавил Подольный.

Со своей стороны сопредседатель Центрального штаба Народного фронта, президент Национальной медицинской палаты, доктор Леонид Рошаль отметил, что на передовую направили 300 бронежилетов. «Это спасенные жизни медиков. Это очень ценно. Народный фронт не подвел, желаю не снижать темпов», - сказал Рошаль.