МОСКВА, 18 фев — РАПСИ. Известные артисты и певцы — участники Команды Путина в преддверии Дня защитника Отечества подписали гитары для бойцов на передовой.
Свои автографы и слова поддержки оставили: Олег Газманов, Александр Розенбаум, Игорь Петренко, Ирина Ортман, Иван Охлобыстин, Мара, Мария Кожевникова, Екатерина Климова, а также телеведущая Мария Ситтель и блогер Юрий Подоляка.
«В экстремальных условиях музыка помогает человеку сохранить внутренний стержень и хоть ненадолго отдохнуть душой. Я не раз видел, как песни поддерживают людей в самых трудных ситуациях. Поэтому гитары для наших ребят — это не просто инструмент, а настоящий духовный запас, без которого на войне невозможно. Всех наших военнослужащих поздравляю с профессиональным праздником. Я искренне желаю, насколько это возможно, душевного спокойствия. С Днём защитника Отечества. Берегите себя и возвращайтесь домой», — сказал Розенбаум.
В рамках сбора «Защитникам Отечества» военнослужащим также будут переданы автомобили от Минпромторга России, дооборудованные средствами радиоэлектронной борьбы, защитными конструкциями («мангалами») и противоосколочными одеялами. Комплектация техники сформирована по прямым запросам бойцов, работающих в условиях постоянной угрозы атак беспилотников и интенсивного огневого воздействия.
Перевести средства можно с помощью банковских карт на сайте pobeda.onf.ru, также предусмотрены платежи по QR-кодам.



