За "революционное" стихотворение "Смерть поэта" Лермонтова осудили быстро и наказали мягко
В феврале 1837 года в роковой дуэли смертельно ранят Александра Пушкина, он умирает через два дня. Трагическое известие разносится по Санкт-Петербургу. Молодой литератор Михаил Лермонтов, потрясенный гибелью гения, пишет стихотворение «Смерть поэта». Потом в дело вмешалась цензура.
ВС не разрешил уменьшать алименты только из-за снижения зарплаты
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу по делу о снижении размера алиментов из-за уменьшения зарплаты. Отец троих детей в иске указал, что он должен выплачивать алименты в долевом отношении к заработной плате, однако с тех пор его материальное положение изменилось: он уволился с прежнего места работы, и доход значительно уменьшился. В связи с чем он просил суд изменить размер на твердую денежную сумму на каждого ребенка ежемесячно.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.