Михаил Горбачев: начало перестройки
О последних попытках преодолеть застой в экономике СССР в рамках старой системы рассказывает в сто сорок третьем материале своего тематического цикла юрист, кандидат исторических наук, депутат Государственной Думы первого созыва Александр Минжуренко.
Все сомнения в договоре страхования должны толковаться в пользу потребителя — ВС
Все противоречия, неясности и сомнения в договоре страхования подлежат толкованию с учетом его цели и существа законодательного регулирования и в пользу гражданина-потребителя или его правопреемников.
<>
Главные новости
Лидеры России и Индии подписали совместное заявление по итогам саммита
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Республики Индия Нарендра Моди подписали Совместное заявление по итогам XXIII российско-индийского ежегодного саммита «Россия – Индия: проверенное временем прогрессивное партнерство, основанное на доверии и взаимном уважении».
ВС обязал возместить убытки из-за неполучения техподдержки ушедшей из РФ компании
Лицо, осуществляющее реализацию сертификатов на техническую поддержку партнерской компании, обязано возместить покупателям таких сертификатов убытки, если его контрагент в одностороннем порядке перестал оказывать услуги, разъясняет Верховный суд РФ.