Сюжеты

Сюжет

Дело экс-депутата Варшавского

Бывшего депутата Вадима Варшавского обвиняют в разработке с другими лицами схемы хищения денежных средств у банка "Петрокоммерц". По версии следствия, компания Варшавского заключила договор с кредитной организацией, однако обязательства не выполнила. Ущерб от действий экс-депутата составил 2,5 миллиарда рублей.

Новости
© Валерий Матыцин/ТАСС

Следствие просит суд заключить под стражу экс-депутата Госдумы Варшавского

Следствие просит Тверской суд Москвы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего депутата Государственной Думы РФ Вадима Варшавского по уголовному делу о хищении 2,5 миллиарда рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Подробнее
Кассация оставила 7 лет колонии экс-депутату Варшавскому по делу о мошенничестве
Второй кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобу на приговор в отношении бывшего депутата Госдумы, экс-гендиректора Ростовского электрометаллургического завода (РЭМЗ) Вадима Варшавского, осужденного на 7 лет колонии общего режима за хищение кредитных средств, выделенных на предприятие.
Мосгорсуд оставил 7 лет колонии экс-депутату Варшавскому по делу о мошенничестве
Мосгорсуд подтвердил законность приговора в отношении бывшего депутата Госдумы, экс-гендиректора Ростовского электрометаллургического завода Вадима Варшавского, осужденного на 7 лет колонии общего режима за хищение кредитных средств, выделенных на предприятие.
Апелляция оставила в СИЗО экс-депутата Госдумы по делу о хищении 2,5 млрд руб
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего депутата Государственной Думы РФ Вадима Варшавского, обвиняемого в хищении 2,5 миллиарда рублей у банка "Петрокоммерц".
Суд арестовал имущество экс-депутата Варшавского и глав ГМЗ на сумму 13,9 млрд руб
Арбитражный суд Кемеровской области удовлетворил заявление управляющего ОАО «Гурьевский металлургический завод» (ГМЗ) об аресте имущества на сумму 13,9 миллиарда рублей бывшего депутата Государственной Думы РФ Вадима Варшавского, обвиняемого в хищении 2,5 миллиарда рублей, и трех экс-руководителей завода, говорится в определении суда.
Суд не стал рассматривать жалобу экс-депутата Варшавского на продление ареста
Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу на продление ареста бывшего депутата Государственной думы РФ Вадима Варшавского по делу о хищении 2,5 миллиарда рублей у банка "Петрокоммерц" и вернул материалы в суд первой инстанции до устранения недостатков.
Суд не рассмотрел жалобу на арест экс-депутата Варшавского из-за его самочувствия
Московский городской суд не стал рассматривать жалобу на арест бывшего депутата Государственной Думы РФ Вадима Варшавского, из-за плохого состояния здоровья обвиняемого, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Бинбанк намерен обратиться с иском о банкротстве экс-депутата Госдумы Варшавского
ПАО "Бинбанк" планирует обратиться с заявлением в арбитражный суд о признании банкротом бывшего депутата Государственной Думы РФ Вадима Варшавского, обвиняемого в хищении 2,5 миллиарда рублей у банка "Петрокоммерц".
Суд арестовал экс-депутата Госдумы по делу о хищении у банка "Петрокоммерц"
Тверской районный суд избрал в отношении бывшего депутата Государственной Думы РФ Вадима Варшавского меру пресечения в виде заключения под стражу по обвинению в хищении 2,5 миллиарда рублей у банка "Петрокоммерц", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.