МОСКВА, 4 мая — РАПСИ, Евгения Соколова. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей Банка Москвы о хищении его средств, сообщила в четверг официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Расследование уголовного дела по обвинению бывших руководителей ОАО «Банк Москвы» в совершении хищения денежных средств указанного банка в особо крупном размере окончено», — сказала она.

В настоящее время идет ознакомление участников дела с его материалами, после чего оно будет направлено в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Как сообщается на официальном сайте МВД РФ, в конце 2010 года в отношении экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина и его бывшего первого заместителя Дмитрия Акулинина было возбуждено дело по факту мошенничества со средствами из городского бюджета на 12,76 миллиарда рублей. Перед выдачей этой ссуды банк проводил дополнительную эмиссию акций на сумму порядка 15 миллиардов рублей, которую полностью выкупила столичная мэрия как один из главных акционеров.