КИЕВ, 25 ноя - РАПСИ, Алена Мейта. Открыто уголовное производство в связи с попытками митингующих сторонников евроинтеграции штурмовать здание кабинета министров Украины, сообщили РИА Новости в главном управлении МВД Украины в Киеве.

В воскресенье митингующие против решения правительства приостановить подготовку Украины к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС несколько раз пытались штурмовать здание правительства в центре Киева.

"Внесены материалы в Единый реестр досудебных расследований. В дальнейшем будут изучены все материалы", - сообщила представитель киевской милиции, не уточнив, по каким статьям идет квалификация дела. По ее словам, в этих событиях у здания кабмина пострадали, как минимум, двое сотрудников милиции, никто задержан не был.

"Относительно статей, по которым квалифицировано уголовное производство - это статья 296 Уголовного кодекса Украины "хулиганство", и статья 342 - "сопротивление сотрудникам правоохранительных органов во время исполнения служебных обязанностей", - сказала РИА Новости руководитель пресс-службы главного управления МВД Украины Ольга Билык.