Совладелец "Юлмарта" Костыгин просит признать банкротом акционера Васинкевича
Совладелец НАО "Юлмарт" Дмитрий Костыгин, обвиняемый в мошенничестве в сфере кредитования, подал заявление о признании банкротом акционера компании Михаила Васинкевича, говорится в материалах Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Уголовное дело бывших топ-менеджеров "Ленэнерго" рассмотрят повторно
Уголовное дело в отношении бывших директора ПАО "Ленэнерго" Андрея Сорочинского и его заместителя Дениса Слепова повторно поступило в Московский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу в ином составе суда, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Решение об отстранении от должности ректора Бонч-Бруевича оставлено в силе
Решение о временном отстранении от занимаемой должности ректора Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПбГУТ) имени Бонч-Бруевича Сергея Бачевского, обвиняемого в превышении полномочий, оставлено в силе, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда.
Суд оштрафовал петербуржца за возбуждение ненависти к христианам
Октябрьский районный суд Петербурга приговорил к штрафу в 400 тысяч рублей Леонарда Конвишера за возбуждение вражды к христианам, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Решение о запрете строительства в Мещерском парке вступило в законную силу
Верховный суд РФ отклонил апелляционную жалобу Минприроды на решение суда первой инстанции о признании частично недействующими положения, разрешавшего собственникам строительство и производственную деятельность в национальном парке "Мещерский" Рязанской области, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд поместил под домашний арест фигурантов дела о пожаре в обувном цехе
Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении двух руководителей и собственника помещения обувной фабрики в Новосибирском районе, где из-за пожара погибли 10 рабочих, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.
<>