Больше адвокатов в судьи: бизнес-омбудсмен представил план обновления судейского корпуса
Обновление судейского корпуса – одно из ключевых мероприятий концепции судебной реформы, которую предлагает Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов.
Мать застреленного полицейским петербуржца требует с МВД РФ 1,5 млн руб
Мать застреленного полицейским петербуржца просит взыскать с МВД РФ 1,5 миллиона рублей за принесенные ей нравственные страдания, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Виталий Черкасов, представляющий интересы женщины.
Подаваемые в электронном виде документы должны быть заверены подписью – ВС
Подаваемые в рамках уголовного судопроизводства документы в электронном виде должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной подписью, говорится в решении Верховного суда (ВС) РФ.
Суд оштрафовал военкома из ХМАО за посредничество во взятке преподавателю вуза
Сургутский городской суд оштрафовал начальника военкомата Халила Фаттахова за посредничество во взяточничестве, лишив его права занимать должности на муниципальной и госслужбе сроком на 1 год, сообщает РИА URA RU.
Обвиняемый в совершении теракта в "Перекрестке" обжаловал свой арест
Обвиняемый в организации и исполнении теракта в супермаркете "Перекресток" Дмитрий Лукьяненко обжаловал решение о своем аресте, сообщили в понедельник РАПСИ в Калининском районном суде Петербурга.
Продлен срок задержания фигуранту дела о нападении на школу в Улан-Удэ
Октябрьский районный суд Улан-Удэ до 23 января продлил срок задержания девятикласснику, подозреваемому в нападении на детей и учительницу в местной школе, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Поплавская.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.