Неоднократно судимый мужчина получил реальный срок за звонки из колонии
Зеленоградский районный суд Москвы по совокупности преступлений назначил отбывающему наказание мужчине 6 лет и 6 месяцев лишения свободы за телефонное мошенничество из колонии, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
Суд 14 ноября начнет процесс по делу предполагаемого наемника "Азова"
Бабушкинский районный суд Москвы 14 ноября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении гражданина РФ Романа Железнова, обвиняемого в участии в боевых действиях на территории Украины в качестве наемника в составе батальона "Азов", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Афанасенко.
Мосгорсуд 14 ноября проверит законность приговора экс-сенатору Попельнюхову
Мосгорсуд 14 ноября проверит законность приговора в отношении бывшего члена Совета Федерации Сергея Попельнюхова, осужденного на 7 лет колонии общего режима за мошенническое хищение 1,1 миллиарда рублей при строительстве оружейных заводов в Венесуэле, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Депутат обжаловал отказ суда в иске к Навальному из-за акции 12 июня
Муниципальный депутат Замоскворечья Игорь Брумель подал жалобу на отказ Люблинского районного суда Москвы удовлетворить его иск к оппозиционеру, основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному о компенсации морального вреда, причиненного несанкционированной акцией 12 июня, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Людмила Морозова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.