Дело о хищении при строительстве в Арктике передано в Таганский суд
Пресненский районный суд Москвы передал уголовное дело о мошенничестве при строительстве в арктической зоне Роcсии в отношении учредителя и председателя совета директоров ООО "РусАльянс Строй" Алексея Эккерта и руководителя компании Дмитрия Бушманова в Таганский районный суд столицы.
Суд 28 ноября приступит к рассмотрению дела о контрабанде алкоголя
Басманный районный суд Москвы 28 ноября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела о контрабанде алкоголя, фигурантом которого является генеральный директор холдинга "Форум" Дмитрий Михальченко.
Завершается строительство здания для Тверского и Мещанского районных судов
Завершается строительство нового здания для Тверского и Мещанского районных судов в Москве, работы ведутся по заказу Департамента строительства столицы и финансируются из городского бюджета, сообщает пресс-служба Мосгорсуда.
Мосгорсуд отложил рассмотрение жалобы на приговор экс-сенатору Попельнюхову
Московский городской суд 5 декабря продолжит рассматривать апелляционную жалобу на приговор в отношении бывшего члена Совета Федерации Сергея Попельнюхова, осужденного на 7 лет колонии общего режима за мошенническое хищение 1,1 миллиарда рублей при строительстве оружейных заводов в Венесуэле.
Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-главы Коми Гайзера
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказался взыскать 1 млн руб с Навального из-за провокации 12 июня
Люблинский районный суд Москвы отклонил иск лидера политической группы SERB Игоря Бекетова к оппозиционеру и основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному о компенсации морального вреда, причиненного несанкционированной акцией 12 июня, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд отложил рассмотрение жалоб на приговор экс-директору ФСИН Реймеру
Московский городской суд 21 ноября продолжит рассматривать апелляционные жалобы на приговор в отношении бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера и его подельников, осужденных за хищения при закупках электронных браслетов для ведомства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Брат Тельмана Исмаилова заочно арестован по делу об убийстве
Басманный районный суд Москвы санкционировал заочный арест Вагифа Исмаилова, брата бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, по уголовному делу об убийстве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного районного суда Москвы Юнона Царева.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.