Первые законодательные акты Древней Руси о правах человека. Правовые расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает проект, посвященный исследованию истории прав человека в России. В первой серии материалов кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко рассказывает о том, как формированию русского государства сопутствовало появление и распространение среди наших предков основных понятий о правах человека.
ВС не видит проблем в употреблении алкоголя после поломки машины
Верховный суд РФ не видит препятствий для употребления алкоголя после поломки машины на дороге. Суд разбирал дело водителя, которого на полтора года лишили прав и оштрафовали на 30 тысяч рублей за то, что он употребил спиртной напиток после того, как потерял на дороге колесо. Однако высшая инстанция указала, что утрата колеса не является дорожно-транспортным происшествием, а выпивание алкоголя в сломанной машине, которая не двигается, не регулируется нормами Правил дорожного движения.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.