Сюжеты

Сюжет

Дело россиянина Олега Николаенко, обвиняемого в распространении спама в США

Гражданин РФ Олег Николаенко был арестован в начале ноября 2010 года на автомобильном шоу в Лас-Вегасе. В ФБР сообщили, что он является создателем сети по распространению рекламных сообщений Mega-D. Американская сторона изначально заявляла, что в этой сети было более 500 тысяч "инфицированных" компьютеров, в результате чего ежедневный объем рассылок мог достигать 10 миллиардов электронных сообщений.

Новости
© Евгений Варламов

Обвиняемый в распространении спама в США россиянин признал вину

Россиянин Олег Николаенко, обвиняемый в создании крупной сети по рассылке спама и проведший под арестом около 2,5 лет, признал вину, текст соглашения с властями США имеется в распоряжении РАПСИ.
Подробнее
Подозреваемый в распространении спама россиянин может признать вину
Россиянин Олег Николаенко, подозреваемый в США в создании крупной сети по рассылке спама, может признать вину на слушании, запланированном на 1 февраля, говорится в материалах суда, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Суд 9 декабря проведет слушания по делу российского "короля спама"
Федеральный суд Восточного округа американского штата Висконсин 9 декабря проведет досудебные слушания по делу россиянина Олега Николаенко, обвиняемого в создании крупной сети по рассылке спама, следует из судебных документов, копия которых есть у агентства РАПСИ.
Изъятие ноутбука у российского "короля спама" законно - помощник судьи
Помощник судьи, отвечающий за выдачу санкций на аресты и обыски, рекомендовал Федеральному суду Восточного округа американского штата Висконсин подтвердить законность изъятия ноутбука у россиянина Олега Николаенко, обвиняемого в создании крупной сети по рассылке спама, следует из судебных документов, копия которых есть у агентства РАПСИ.
Суд в США отклонил ходатайства подозреваемого в спаме Олега Николаенко
Суд в США оставил без удовлетворения основную часть ходатайств защиты россиянина Олега Николаенко, обвиняемого в создании крупной сети по распространению спама, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Спамер Олег Николаенко требует признать незаконным обыск ноутбука
Адвокаты гражданина РФ Олега Николаенко, подозреваемого властями США в создании крупной сети по распространению спама, ходатайствуют о признании незаконным обыска его ноутбука, следует из поданного ими в суд документа, текст которого есть у агентства РАПСИ.
Россиянин, создавший спам-сеть в США, требует смягчить обвинение
Гражданин РФ Олег Николаенко, подозреваемый властями США в создании крупной сети по распространению спама, арестованный в 2010 году и представший перед судом округа Висконсин, подал ходатайство о снятии одного пункта обвинения против него - копия документа имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Обвиняемому в рассылке спама россиянину по новому пункту грозит 17 лет
Гражданину РФ Олегу Николаенко, которого судят в США за распространение спама, по второму пункту обвинения грозит до 17 лет лишения свободы и штраф в размере 250 тысяч долларов, указывается в документах, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Дополнено обвинение по делу россиянина, якобы рассылавшего в США спам
Присяжные по делу Олега Николаенко, которого судят в США за распространение спама, признали его виновным по дополнительному пункту в обвинительном заключении, имеющемся в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Россиянину, арестованному в США за спам, предъявят новые обвинения
Гражданину РФ Олегу Николаенко, обвиняемому в США в создании сети, генерировавшей до трети спама в интернете, в скором времени будут предъявлены новые обвинения, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Ограничен доступ к делу россиянина, обвиняемого в рассылке спама в США
Федеральный суд восточного округа штата Висконсин (США) ограничил доступ к материалам следствия по делу россиянина Олега Николаенко, обвиняемого американскими властями в создании сети, генерировавшей до трети спама в интернете, говорится в постановлении суда, имеющемся в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Россиянин заявил о невиновности в создании спам-сети в суде США
Россиянин Олег Николаенко, который, по данным ФБР США, является создателем сети Mega-D, генерировавшей до трети спама в интернете, заявил о невиновности в пятницу в ходе слушаний в суде американского города Милуоки (штат Висконсин), сообщает агентство Рейтер.
Обвиняемого в создании трети спама в интернете россиянина судят в США
Россиянин Олег Николаенко, который, по данным ФБР, является создателем сети Mega-D, генерировавшей ранее до трети спама в интернете, предстанет в пятницу перед федеральным судом американского города Милуоки (штат Висконсин) по обвинению в нарушении закона о борьбе со спамом, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.