МОСКВА, 6 мая - РАПСИ. Басманный городской суд Москвы в пятницу санкционировал арест бывшего прокурора подмосковного города Ногинск Владимира Глебова, подозреваемого в получении взятки и уволенного в связи с так называемым игорным скандалом, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении Глебова под стражу.

Фигурантами дела, возбужденного по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки) являются также бывший зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко, бывший начальник управления прокуратуры Московской области Дмитрий Урумов и экс-прокурор города Клин Эдуард Каплун.

Все фигуранты этого дела лишились должностей в результате проверки Генпрокуратуры, которая была проведена из-за игорного скандала, разразившегося в регионе. По данным ФСБ, сотрудники прокуратуры были причастны к этому нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 до 10 миллионов долларов в месяц.

Также суд согласился с доводами следствия о том, что экс-прокурор может скрыться от правоохранительных органов, оказать давление на свидетелей, либо принять меры по уничтожению улик и сокрытию доказательств.

Со своей стороны, адвокат Глебова заявил, что не согласен с решением суда и собирается его обжаловать.

"Прокуроры разбили в пух и прах доводы следствия о том, что мой подзащитный причастен к преступлению, однако суд все равно встал на их сторону. Я не согласен с решением и буду его обжаловать", - заявил защитник Магомед Аминтазаев.