МОСКВА, 22 авг - РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность определения суда об отказе в удовлетворении заявления АМТ Банка о привлечении бывшего гендиректора ООО "ТД "Топливное обеспечение аэропортов" (ТОАП) Евгения Островского к субсидиарной ответственности в размере 496 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.

Апелляционный суд оставил без изменения определение арбитражного суда Москвы от 28 мая, когда банку было отказано в иске о взыскании денежных средств.

Суд первой инстанции указал, что заявление АМТ Банка подано после завершения конкурсного производства в ТД "Топливное обеспечение аэропортов". Кроме того, "к заявлению не приложено каких бы то ни было доказательств в подтверждение изложенных в нем доводов, что свидетельствует о его недоказанности и является самостоятельным основанием к отказу в его удовлетворении", отметил суд.

Арбитраж Москвы 18 декабря 2012 года завершил конкурсное производство в ТД. Суд 21 июня 2012 года признал АМТ Банк банкротом. Функции конкурсного управляющего суд возложил на госкорпорацию "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ). Заявление о банкротстве было подано АСВ, которая в октябре 2011 года была назначена судом ликвидатором банка.