МОСКВА, 29 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Ярославской области назначил на 11 мая рассмотрение заявления ЗАО "СпортиКо" о банкротстве футбольного клуба (ФК) "Шинник", говорится в материалах суда.

Областной арбитраж 22 марта прекратил производство по заявлению индивидуального предпринимателя Евгения Мухина о банкротстве "Шинника". Производство прекращено в связи с утверждением мирового соглашения по делу.

Суд 7 сентября 2016 года прекратил производство по заявлению бывшего генерального директора ФК "Шинник" Александра Рожнова о признании организации банкротом. Такое определение было вынесено судом в связи с отказом заявителя от требований. Ранее Рожнов уже подавал в суд иск о банкротстве ФК. Однако 12 марта 2015 года производство по делу было прекращено в связи с погашением долга перед заявителем в размере 3,2 миллиона рублей.

Кроме того, суд в декабре 2015 года прекратил производство по заявлению двух физических лиц о банкротстве "Шинника". Производство по делу было прекращено в связи с отказом Михаила Казакова и Геннадия Смоляренко от заявления.

Суд рассматривал еще несколько заявлений о банкротстве клуба.

ФК "Шинник" ведет свою историю с 1957 года, только раз сыграв в высшей лиге чемпионатов СССР. Лучшим достижением команды в российских национальных первенствах является четвертое место в сезоне-1997. В настоящее время команда выступает в ФНЛ