Отклонена кассация иностранных страховщиков на $4 млн за крушение SSJ-100
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения отказ в иске шести иностранных страховых компаний о взыскании с ООО «Капитал страхование» более 4 миллионов долларов, выплаченных ранее в связи с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) в Индонезии в 2012 году, говорится в материалах суда.
Компания "Интеко" обжаловала отказ взыскания с мэрии Москвы 102 млн руб
АО "Интеко", входящее в группу компаний "Интеко", подало жалобу на отказ взыскания со столичного правительства 102 миллионов рублей из-за приостановки строительства жилого дома в первом Самотечном переулке в центре города для ЖСК Союза кинематографистов России.
Суд подтвердил отказ в иске "Сибмоста" к властям Новосибирска на 2,5 млрд руб
Арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил постановление об отказе в иске крупнейшей в России мостостроительной компании АО "Сибмост" о взыскании с департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Новосибирска 2,5 миллиарда рублей убытков в связи со строительством Бугринского моста через Обь, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Цена справедливости, обучение омбудсменов и участь ИИ: Москалькова о работе НОЦ
Способен ли искусственный интеллект заменить человека в суде, или цифровизация должна оставаться лишь инструментом с обязательным правом выбора? Как удаётся помогать тем, кто уже прошел все судебные инстанции? Возможно ли развести строгость закона и справедливость, когда на кону — судьба детей? Об этом в студии РАПСИ рассказала научный руководитель Научно-образовательного центра (НОЦ) по правам человека МГЮА им. О.Е. Кутафина Татьяна Москалькова.
Россия покажет ООН сбалансированную модель управления ИИ — Сидоренко
Россия подходит к Глобальному диалогу ООН по управлению искусственным интеллектом с уже выстроенными сбалансированными законодательными механизмами и готова участвовать в формировании международной повестки, заявила член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, глава АНО «Белый Интернет», профессор МГИМО Элина Сидоренко.