МОСКВА, 13 дек  РАПСИ. АНО «Белый Интернет» в следующем году запустит в МГИМО курсы для блогеров о правовых и экономических вопросах, об этом сообщила гендиректор АНО, член Совета по правам человека при президенте РФ, профессор Элина Сидоренко.

«Мы можем предварительно анонсировать, что в 2024 году на площадке МГИМО организуем большие, качественные курсы для блогеров о правовых и экономических вопросах. На эти курсы пригласим людей от государственных органов, которые занимаются этими вопросами. Это будут не просто лекции – это будут брейнштормы и работа в аудитории. Для того, чтобы человек после этих курсов был юридически готов», – сказала Сидоренко на пресс-конференции «Права и обязанности блогера в интернете. Проблемы и решения». 

По ее словам, курс будет недолгим по времени, но насыщенным.

«На самом деле, запрос у бизнеса, информационного бизнеса, сегодня существует. Он понимает, что завтра выехать на старых «историях», как это могло быть на начальном этапе его развития, не получится. Необходимо институализироваться», – отметила она. 

Совместная пресс-конференция «Белого Интернета» и «Ассоциация Блогеров и Агентств» (АБА) «Права и обязанности блогера в интернете. Проблемы и решения» прошла в МИА «Россия Сегодня». Эксперты обсудили будущее блогосферы, законодательные инициативы, профилактику правонарушений и популяризацию защиты граждан от вредоносного контента. Смотреть видео >>>

Центр по защите прав граждан и бизнеса в сфере цифровых технологий АНО «Белый Интернет» создан Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ) для популяризации правовой культуры, идей добросовестности и законопослушности в цифровой сфере, повышения уровня цифровой культуры и цифровой гигиены населения, расширения правовых гарантий защиты прав граждан и бизнеса в сфере цифровых технологий.