Нижняя палата парламента Узбекистана приняла законопроект об ИИ
Законодательная (нижняя) палата Олий Мажлиса (парламента) Республики Узбекистан одобрила законопроект, регулирующий отношения в сфере искусственного интеллекта, сообщает Межпарламентская Ассамблея СНГ в своем Telegram-канале.
<>
Главные новости
Контрсанкции и недружественная юрисдикция: ВС о защите национальных интересов
Приведение в исполнение решения третейского суда в пользу компании из недружественного государства может быть квалифицировано как нарушение публичного порядка РФ, а обойти запрет через мировое соглашение не получится, разъясняет Верховный суд в обзоре практики о применении арбитражными судами законодательства о специальных экономических мерах, предусмотренных в целях защиты национальных интересов.
Банк не несет ответственности за заблокированный из-за санкций платеж — ВС РФ
Банк не несет ответственности за неисполнение денежного перевода, если он был заблокирован из-за введения ограничительных мер, о которых в банке не знали, сказано в обзоре судебной практики Верховного суда РФ.
ВС подтвердил отказ в исполнении решений для недружественных взыскателей
Приведение в исполнение решения третейского суда в пользу организации, находящейся под юрисдикцией недружественного государства, может быть квалифицировано как нарушение публичного порядка РФ.