МОСКВА, 17 мар — РАПСИ. Более 1,1 тысячи международных наблюдателей и экспертов следят за ходом выборов президента РФ, сообщила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова.

«За ходом голосования на выборах президента России наблюдают 1115 международных наблюдателей и экспертов из 129 стран. Это мужественные, храбрые, профессиональные люди, желающие знать, как идут выборы не по потоку лжи, который льется из ручных западных СМИ. У нас есть наблюдатели и из Европы, и из стран Северной Америки», — сообщила Памфилова на заседании ЦИК.

Она напомнила, что ЦИК России официально аккредитовала 706 международных наблюдателей. «Кроме того, по итогам Всемирного фестиваля молодежи в Сочи, 224 эксперта из 51 страны выразили желание познакомиться с организацией выборов и 185 экспертов из 58 стран прибыли в Россию по приглашению Общественной палаты», — сообщила Памфилова.

По ее словам, большая группа наблюдателей следит за выборами в Москве и в Московской области, остальные находятся в 53 регионах страны.