МОСКВА, 2 июн - РАПСИ. Бывший омбудсмен Верховной Рады Украины Людмила Денисова на своём посту демонстрировала абсолютную неэффективность, в то время как запад вливал и продолжает вливать в информационную войну огромные деньги, считает известный адвокат Дмитрий Аграновский, но с сожалением отмечает, что место уполномоченного займёт «новая Денисова». 

«Мы увидели, к примеру, что в ту же Бучу абсолютное число стран не поверило. Посмотрите, как быстро эта тема сошла с заголовков газет. Уж на западе-то возникали вопросы к этому постановочному событию, а тем более много было их у мирового сообщества. Денисова явно перегнула палку в нагнетании ужасов, не жалела ни сил, ни средств, а это было уже не страшно, это было уже смешно. Украинская пропаганда работает очень активно, она массированная, но запредельно глупая и не имеет ни малейшей близости с действительностью. Эти идеи - про то, как наши там насилуют, как отправляют унитазы домой - это такой бред, которым все разваливается попросту», - сказал Аграновский.

Эксперт считает, что замена Денисовой при этом все равно мало что изменит. 

«Потому что там политика обвинения России в духе тоталитарного времени, но весь мир знает, что нашим людям ничего из этих обвинений  совершенно не свойственно. Россия попросту не склонна ни к каким зверствам, в силу исторических причин все наши военные конфликты исключительно освободительные», - заключил Аграновский.