МОСКВА, 13 дек - РАПСИ. Мечты четырех детей исполнит председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в рамках всероссийской акции «Елка желаний».

«Особенность проекта в этом году в том, что мы можем помочь не только детям с особенностями развития, проблемами здоровья, но мы можем поддержать наших маленьких сограждан из новых субъектов Российской Федерации. Тех малышей, которые за свою короткую жизнь испытали очень многое. Пугались от звуков взрывающихся нацистских снарядов с Украины и, конечно же, лишённых всего того, чего хотелось бы детям. Мы должны сделать всё, чтобы их желания обязательно исполнились», – сказала Матвиенко.

Председатель СФ сняла четыре шара с желаниями детей. Так, Денис Леженин из ЛНР мечтает о велосипеде. Александр Шукюров, тоже из ЛНР, увлекается музыкой и хочет в подарок на Новый год синтезатор. Владислав Горячов из Санкт-Петербурга уже думает о карьере радиоведущего, поэтому хочет посетить студию детского радио. Павел Романовский, тоже из Санкт-Петербурга, планирует стать ветеринаром или фермером, поэтому мечтает побывать на настоящей ферме.

Матвиенко заверила, что все желания ребят обязательно исполнятся.

«Ёлка желаний» – это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая приурочена к новогодним праздникам. Её цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Акция реализуется с 2018 года на всей территории РФ и каждый год объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела. В текущем году акция начала свою работу 10 ноября и продлится до 28 февраля 2023 года.