Более 3 тыс участников конкурса "Лидеры России" допущено к контрольному тестированию
По результатам дистанционного этапа к контрольному тестированию пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» допущено 3082 конкурсанта, сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.
В СПЧ обеспокоены риском экстрадиции граждан дружественных стран из России на Запад
Постоянная комиссия Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека по международному сотрудничеству обеспокоена ситуацией с выдачей в недружественные страны лиц без гражданства, говорится в заявлении.
ЕР обратилась в ГП с просьбой проверить нестационарные точки продажи общепита
Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Якубовский направил в адрес Генпрокурора России Игоря Краснова обращение с просьбой инициировать проверки нестационарных точек продажи общепита и кафе быстрого питания
Адвокат призывает россиян "не стоять с сигаретой возле бочки с бензином"
Действия властей в последние дни с точки зрения политики и законодательства можно оценить как абсолютно адекватные и удержавшие страну от сваливания в кошмарные события, утверждает известный адвокат Дмитрий Аграновский и призывает россиян умерить свои эмоции.
"Защитники Отечества" и Социальный фонд России подписали соглашение о сотрудничестве
Фонд «Защитники Отечества» и Социальный фонд России подписали соглашение о сотрудничестве в целях совершенствования законодательства о поддержке ветеранов спецоперации (СВО), сообщила глава «Защитников Отечества» Анна Цивилева.
В СПЧ создана группа по мониторингу избирательных прав
Рабочая группа по мониторингу избирательных прав (МРГ) будет работать на протяжении всей избирательной кампании, сообщил ответственный секретарь Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Точенов.
<>
Главные новости
Устройство психологической атаки "новая мобилизация" — расследование РАПСИ
Тема новой мобилизации в 2026 году приобрела признаки организованной информационной кампании. За четыре месяца вокруг одного тезиса о будто бы принятом решении появились дипфейки федеральных и региональных чиновников, взломанный канал депутата Госдумы, поддельный указ главы республики, фальшивая новость государственного информагентства, несуществующий тендер на 150 тысяч микроавтобусов и др. В преддверии выборов в Госдуму к этому набору добавились агитационные плакаты, созданные с помощью нейросетей. РАПСИ изучило, можно ли найти во всей этой информации достоверное зерно.