МОСКВА, 23 ноя — РАПСИ. Победителями второго сезона проекта «Пишем Будущее» стали 19 участников из Запорожской области.

Финальные состязания состоялись на площадке Дома Молодежи Запорожской области в Мелитополе.

«Для Запорожской области сегодня высокую значимость имеет поддержка самореализации молодых людей, тех, кто завтра пойдет в колледжи и университеты, начнет осваивать профессию, вносить свой вклад в социально-экономическое развитие региона. И вот такие интересные и яркие форматы, обладающие большой смысловой нагрузкой, широким спектром прокачиваемых навыков и компетенций, как проект «Пишем Будущее» президентской платформы «Россия – страна возможностей», очень важны для того, чтобы наши ребята смогли осознать, сколько перед ними открыто дорог, что можно освоить разные профессии, сконструировать индивидуальный план и обучения, и профессионального развития. В начале ноября на ВДНХ стартовала международная выставка-форум «Россия», там представлены достижения Запорожской области. Скоро ребята из нашего региона смогут пообщаться со своими ровесниками и единомышленниками из других государств в рамках Всемирного фестиваля молодежи. Уверен, что открывая для школьников, студентов, молодых профессионалов новые возможности, мы, тем самым, открываем новое процветающее будущее России», – сказал губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Главная цель проекта «Пишем Будущее» – поддержка личностного, творческого, духовного и гражданского потенциала жителей Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской народных республик.

Победители второго сезона проекта «Пишем Будущее» получат памятные призы от президентской платформы «Россия – страна возможностей» и партнеров проекта, а также возможность отправиться в путешествие в один из регионов России по программе «Больше, чем путешествие». Также победители войдут в число одаренных детей, развитие которых поддерживает и сопровождает Образовательный фонд «Талант и успех». 

Проект «Пишем Будущее» президентской платформы «Россия – страна возможностей» был создан для того, чтобы поддержать реализацию творческого потенциала школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет из Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Проект стартовал 30 июня прошлого года. Участники писали творческие работы по 8 номинациям, среди которых «Моя малая Родина», «Дело моей мечты», «Образование будущего», «Моя Россия», «Делюсь опытом» и другим. В декабре 2022 года книга с лучшими эссе конкурсантов была презентована президенту России Владимиру Путину.