МОСКВА, 1 дек — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко лично осмотрел условия заключенных в СИЗО №1, сообщает РИА URA.RU.

Омбудсмен напомнил, что СИЗО-1 в Перми является одним из крупнейших учреждений уголовно-исполнительной системы в России.

«Приятно удивила обновленная музейная экспозиция. Здесь представлена история уголовно-исполнительной системы России в XVII-XXI веков, которая неразрывно связанная с историей нашего края. Многие даже и не знают о существовании такого музея, рекомендую для посещения школьникам и студентам, готов оказать необходимую помощь! Планирую использовать эту площадку для проведения правовых уроков для молодёжи», – рассказал Сапко на своей странице во Вконтакте. 

Он уточнил, что осмотрел жилые помещения, пищевой блок и медчасть, а также провел беседу с осуждёнными, обвиняемыми и подозреваемыми.

«Безусловно, ряд помещений и фасады требуют ремонта, в медсанчасти он был проведён в прошлом году и сегодня три этажа здания соответствуют всем необходимым требованиям. Есть вопросы по противопожарной безопасности. Подготовлю по итогам посещения соответствующее письмо руководству ГУФСИН», – заключил Сапко.