МОСКВА, 19 дек — РАПСИ. На сайте «Движения Первых» стартовало голосование за победителя номинации «За общий вклад в просвещение по версии детей и подростков «Выбор первых».

В текущем году одну из номинаций инициировало Движение Первых – «За общий вклад в просвещение по версии детей и подростков «Выбор Первых». Голосовать в этой номинации могут юные граждане в возрасте от 7 до 17 лет (включительно). Голосование проходит на сайте.

Организаторы уточнили, что процесс выбора лауреата состоит из двух этапов. На первом этапе происходит голосование на сайте «Движения Первых». По количеству голосов выбирается 1 лидер в каждой из 11 номинаций.

На втором этапе Детская дирекция Всероссийского проекта «Выбор Первых» из 11 лидеров голосования выбирает одного лауреата в номинации «За общий вклад в просвещение по версии детей и подростков «Выбор первых».

Голосование продлится до 4 января 2024 года.

В этом году в открытом соревновании участвуют 82 номинанта: 45 просветителей и 37 проектов из 24 субъектов. Поддержать РАПСИ «Цифровое право» можно по ссылке. Участвовать в голосовании может только зарегистрированный пользователь.